Возможно ли получить УДО после отбытой половины срока за статью 228,3:64?

У меня близкий человек сидит в тюрьме по статье 228, 3:64. Дали 6 лет. Отсидел пол срока. Может ли он подать на УДО отсидев только пол срока?

Лучший ответ

Подавать документы на УДО может любой отсидевший положенную часть срока, без исключений. Однако минимальный срок, проведенный в МЛС (СИЗО+ИУ), не может быть меньше полугода.

Спасибо, буду знать.

Спасибо. За полный ответ. Всё понятно.