Вопрос улучшения жилищных условий для беременной девушки в неприватезированной квартире с двумя прописанными семьями

В двухкомнатной квартире 43 кВ метра прописаны 2 семьи: 1 семья (мужчина, женщина, и дочь 21 год беременна) 2 семья (женщина дочь 17 лет, сын 7 лет) квартира не приватезирована, может ли беременная девушка подать заявление на улучшение жилищных условий, и куда обращаться.

Лучший ответ

Обращаться нужно в жилищный отдел местной администрации

Здравствуйте. Да, она может обратиться в администрацию для постановки на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Но стоит иметь в виду, что в Свердловской области срок ожидания в этой очереди - порядка 20-25 лет, и всё это время нельзя иметь в собственности никакого недвижимого имущества (ни у себя, ни у супруга), чтобы не утерять право на улучшение.