Имеют ли пристава право забирать машину (не кредитную) при долге банку? Или только наложить арест на продажу?
Имеют, очень даже.. А Вам, скорее всего, останется только оспаривать продажную цену автомобиля, после того, как будет произведена его оценка и оценка будет утверждена постановлением пристава. В противном случае автомобиль будет реализован с торгов раза в два дешевле его реальной рыночной цены.
Имеют право при наличии решения суда.
Здравствуйте.
Если сумма задолженности ощутимая, то могут арестовать саму машину и выставить на торги...продать... вырученные деньги пойдут на погашение задолженности.
можете самостоятельно продать авто..точнее найти покупаталя. (по согласованию с приставами)...чтобы выручить больше денег с продажи.