Возможность списать штраф на угнанный автомобиль - что делать в данной ситуации?
5 октября 2015 г. около 01.00 у меня был угнан автомобиль, позже я узнала, что через 3 часа после этого на мой а/м был выписан штраф 15000 (управление т/с не имея вод. уд-я). Штраф висит на именно на автомобиле. В заявлении на угон время указано 01.00. Угонщика поймали сотрудники ГИБДД, они же и выписали данный штраф. Могу ли я списать штраф с а/м, чтобы его оплатил виновник? Если нет, то как мне действовать, чтобы не пришлось оплачивать самой? Суда по угону еще не было.
Здравствуйте, Ольга Сергеевна.
Вам следует обратится к юристу очно в вашем городе который поможет составить вам все необходимые документы и решить ваш вопрос.
Пока авто за Вами - штраф платите Вы, а к виновнику подаете иск в суд о возмещении затрат.