Имеет ли усыновленный ребенок право на наследство от биологического отца?

У меня умер биологический отец на 90 году жизни в своей квартире. Но меня в 10 моих лет усыновил отчим. Имею ли я право на наследство? У меня на руках имеется только свидетельство об усыновлении. Где я записана под фамилией биологического отца и усыновляет меня другой т. отчим.
Лучший ответ

Добрый день! да. ВЫ имеете право на наследство,обращайтесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу

В ответе нет закона на который Вы ссылаетесь, я тоже считаю что имею права, а вот нотариус сказал, что не имею

не можете наследовать

СК РФ, Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).