Когда начисляется пособие по уходу за ребенком - с января или с апреля?

Такая ситуация: Родила в январе, в апреле заканчивается отпуск по беременности и родам, и начинается отпуск по уходу за ребенком. Скажите, с какого периода будет начислятся пособие по уходу за ребенком, с января или с апреля? С самого рождения ребенка или как только закончится отпуск по бир? Спасибо. И.

Лучший ответ

Пособие выплачивается с момента окончания отпуска по беременности и родам.