Убийство собаки и претензии на выплату за убитых кур - как решить спор с соседями
Моя собака (лайка) выбежала из вальера в то время когда я её пришёл кормить. Забежала к соседу во двор и порвала кур, хозяин её застрелил в голову, сказал что стрелял из воздушки (хатсан), потребовали что бы я им выплатил за кур а,я им говорю что бы они выплатили мне за убитую ими собаку, они отказались мне выплачивать и я им тоже. Хотя я им предлагал разойтись по любовно, сабака порвала ихних кур а,они собаку, мол квиты, им такой вариант не понравился. Собака у меня со справкой о происхождении и клейменая где всё это прописано, имеется договор купли-продажи на собаку. Вопрос: как действовать в этой ситуации? Заявления участковому написаны обеими сторонами. Спасибо!
В данной ситуации у соседа больше прав, т.к. пострадало его имущество, а он действовал в порядке его защиты.