Как требовать перерасчет за отопление с УК за прошлые годы и что делать, если УК становятся банкротами и не могут выплатить долги?
Можем ли мы (собственники МКД) требовать перерасчет за отопление с УК за 3 года (срок давности)? И что нам делать, если УК меняются (становятся банкротами), а перерасчет за отопление не можем добиться (не с кого)? Если УК-банкрот долги по услугам ЖКХ собирают и даже счета арестовывают, то и нам могут долги по отоплению вернуть.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в суд за перерасчетом. Обязаны сделать за предыдущие 3 года ст.196 ГК РФ
---обращайтесь в суд по данному вопросу и требуйте возврат или перерасчёт по оплате