Могут ли судебные приставы наложить арест на долю в квартире за неуплату алиментов?
Моя ситуация очень банальна. Несколько лет не платил алименты на ребенка, точнее давал деньги в руки бывшей жене, не брал расписок. Теперь она подала исполнительный лист в службу судебных приставов. За это время накопилась очень приличная сумма. Могут ли судебные приставы-исполнители наложить арест на мою 1/3 долю в квартире, если это мое единствееное жилье. Квартира приватизирована на меня, мою мать и сестру по 1/3 (общая долевая собственность). Зарегистрированы я, мой ребенок, на которого я якобы не плачу алименты и моя мать. Доли в натуре не выделены. Заранее благодарь за ответ. С уважением, Дмирий.
Дмитрий, на единственное жильё, по закону, арест наложить не могут. а если наложат, обжалуйте его в суде.