Почему приватизированные квартиры не подходят для обмена и в чем разница?

Я хочу сделать обмен квартиры. Она у меня приватизирована. А мне сказали, что для приватизированных квартир нет такого. Скажите, пожалуйста, а почему нет приватизированными квартирами? И, вообще, разница-то есть?

Лучший ответ

Здравствуйте. Обмен жилыми помещениями - это обоюдная замена места регистрации граждан, которые проживают в муниципальных или государственных квартирах.

В статье 72 Жилищного Кодекса РФ сказано, что право нанимателя на обмен жилого помещения возникает из договора социального найма.

А Ваша квартира приватизирована, и находится в частной собственности.

Тут заключают другой договор - мены.

Вы можете заключить договор мены