Как узнать список имущества, принадлежащего конкретному лицу по ФИО при отсутствии предоставленных документов?
Пож-та можно ли и как узнать список имущества принадлежащий конкретному лицу по ФИО? человек умер, док-ты на имущество у супруги, матери ничего не предоставляет, поэтому нужно своими силами собирать информацию для наследственного дела. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Вам не нужно этим заниматься. Наследница в срок до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя должна обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства и выдачи свидетельства. При отсутствии документов на собственность наследодателя нотариус должен предложить направить запросы в соответствующие организации. Тот факт, что супруга умершего не предоставляет документы, никак не повлияет. Обратитесь к нотариусу.