Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире, если ребенку нет еще трех лет?
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом если ребенку нет еще трех лет? Ситуация такая: у нас с сестрой 2-х. комн квартира в равных долях по 1/2,я хочу выкупить ее долю за счет средств материнского капитала. Возможно ли это?
Лучший ответ
Материнский капитал можно использовать до 3 лет ребенку только на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или на погашение такого кредита. Если кредит брать не будете, придется ждать достижения ребенком 3 лет (ст. 10 Закона о гос поддержке семей, имеющих детей).
Благодарю Вас за полезную консультацию!