Оспаривание руководства - Место возвращающегося с декретного отпуска работника заняли другой сотрудник с новыми условиями
Я находилась в декретном отпуске, но мое место был принят работник. Сейчас я хочу выходить на работу, а мое руководство предлагает мне другую должность и другую зарплату, мотивируя это тем, что тот сотрудник более продуктивней и качественней работает, и коллектив написал ходатайство, о том что они хотят видеть руководителем не меня, а другого человека. Правомерны ли такие действия руководства. Спасибо.
Здравствуйте! На время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется рабочее место(должность).При выходе на работу работодатель имеет право предложить Вам другую работу.
Нет. Не правомерны. Вам обязаны предоставить Ваше рабочее место (должность)( ст. 256 ТК РФ). Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.