Нарушение законодательства об ограничении курения в общественных местах - обоснованность штрафа и процедура обжалования
У меня вопрос по поводу курения в общественных местах. Находясь на остановке, отойдя за павильон я закурил, рядом никого не было. Через какое то время ко мне подошли полицейские и сказали что я нарушил закон об ограничении курения в общественных местах. Попросили пройти в ОП где и составили протокол об административном правонарушении. Скажите обоснованный ли это штраф и если нет как его обжаловать?
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
про остановки нет ни слова.
пробуйте обжаловать в мировой суд по месту совершения