Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, что бы легализовать ружьё,не лишившись его при этом.
Валентин, здравствуйте! Оружие может наследоваться. Но если речь идет об огнестрельном, как у Вас, оружии, то наследоваться оно может только тем наследником, который имеет соответствющую лицензию. Если она у Вас есть - то Вы должны сначала оформить насл. права, если нет - то оружие срочно отдается на хранение в ОВД, если есть возможность - получаете лицензию, а потом оружие включается в насл. массу.
Сейчас Вам придется обратиться в ОВД и отдать ружье на хранение (в притвном случае, Вы его вообще не легализуете).
С уважением.
Харченко О.В.