Дом требует ремонта, компания отказывается из-за долга - правомерно ли такое условие?
На счету нашего многоквартирного дома на ремонт накоплено 300 тыс руб, общий долг дома по коммунальным платежам 140 тыс руб. дом с 1954 г ремонтировали 1 раз, сейчас требует ремонта.
В управляющей компании не собираются делать никакого (даже косметического) ремонта ссылаясь на долг за домом (типа выплатите долги= будет ремонт!) ЭТО ЗАКОННОЕ УСЛОВИЕ? сейчас по-другому говорят, что вычтут долг из накопленных на ремонт! ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ НА ОСТАТОК СРЕДСТВ ТРЕБОВАТЬ РЕМОНТ ДОМА? спасибо!
имеете право требовать ремонта
а долги они могут взыскивать в суде
Здравствуйте. Это незаконный отказ. Обратитесь с жалобой в жилинспекцию