Ксения рассказывает о своей ситуации - будущая матерь-одиночка, права и поддержка со стороны государства, трудовые вопросы и опасения относительно отцовства

Ксения,27 лет, г.Королёв. В браке родились 2 детей, сейчас им 4 и 5 лет. В разводе. 1.5 года никого не было, а недавно допустила близкие отношения с давним другом и сразу забеременела. Об аборте мысли не допускаю - не могу убить! Решила, что буду матерью-одиночкой. Волна вопросов страшит: 1. статус матери-одиночки признается государством, обещается матер. Поддержка, но не будет ли это поводом забрать у меня ребёнка, чтобы не платить мне на его содержание до совершеннолетия? 2. В роддоме как ко мне будут относиться, не заберут ли там его? 3.В январе 2015 по собств. Желанию я уволилась из организации, но до сих пор не получила от них трудовую книжку (утеряли они). Был суд, организация выплатила мне компенсацию за полгода, изменили срок увольнения вместо января на июль, снова тянули с деньгами. Потом выплатили их в октябре. Получается, что с июля 2015 по сей день снова должны мне заплатить компенсацию?, т.к. по их вине я не устроилась на работу? (трудовую они до сих пор не восстановили). А если трудовую они мне не отдали, могу ли я рассчитывать на выплату по беременности, родам и на содержание ребёнка от этой организации? За время своей НЕРАБОТЫ я зарегистрировала ИП (сестра хотела помочь открыть интернет-магазин, но с деньгами что-то не получалось) НО... Отчислений в ФСС не было, значит какие-то выплаты на содержание ребенка мне не светят? Вот так случилось, что я сейчас жду ребёнка, а беременных как правило на работу не берут... Что касается отцов: первый платит 10-13 тыс. в месяц, а второй обрадовался, что будет ребенок (у них с женой нет общих детей) и обещает помогать. Но я не хочу записывать ребенка на него, вдруг потом предъявит права на него?! Жду вашего ответа на мои вопросы. Может есть какие-то положительные моменты в моем случае? С уважением Ксения.
Лучший ответ

Здравствуйте! По вопросам отберут - не отберут, ответ нет не отберут. Статус матери-одиночки, сейчас мало на что влияет, компенсации практически все отменены. Трудовую надо будет забрать, а ИП закрыть. Встать на учёт по беременности и оформлять пособия и выплаты через отдел соцзащиты, как не имеющей работы. Будущему ребёнку Вы вправе дать любое имя и отчество, в графе отец будет прочерк. Если Вы биологическому отцу откажете в признании отцовства, тогда он пусть в суд идёт за установлением отцовства. Вообщем ничего страшного - главное рожайте спокойно, трудовую заберите, ИП закройти, на учёт по беременности и соцзащиту. Но если биологический отец не будет считаться отцом, тогда с него взыскать алименты будет сложно, придётся устанавливать его отцовство.