Ксения рассказывает о своей ситуации - будущая матерь-одиночка, права и поддержка со стороны государства, трудовые вопросы и опасения относительно отцовства
Здравствуйте! По вопросам отберут - не отберут, ответ нет не отберут. Статус матери-одиночки, сейчас мало на что влияет, компенсации практически все отменены. Трудовую надо будет забрать, а ИП закрыть. Встать на учёт по беременности и оформлять пособия и выплаты через отдел соцзащиты, как не имеющей работы. Будущему ребёнку Вы вправе дать любое имя и отчество, в графе отец будет прочерк. Если Вы биологическому отцу откажете в признании отцовства, тогда он пусть в суд идёт за установлением отцовства. Вообщем ничего страшного - главное рожайте спокойно, трудовую заберите, ИП закройти, на учёт по беременности и соцзащиту. Но если биологический отец не будет считаться отцом, тогда с него взыскать алименты будет сложно, придётся устанавливать его отцовство.