Как взыскать платежи по ипотеке после развода, если у меня 1/4 доли в квартире?
Ответ на вопрос. Во время брака в ипотеку была приобретена квартира. У всех членов семьи (еще двое детей) по 1/4 доли. После развода супруга отказывается вносить платежи по кредиту. Место проживания дете определено с ней. Так же определен порядок пользования общим жилым помещением. Мне досталась одна из трех комнат (т.к. согласно документам у меня 1/4) Имею намерение выплачивать самостоятельно, а потом взыскивать с нее в регрессном порядке. Вопрос: я имею право взыскивать с нее половину суммы платежей или же пропорционально ее доли?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если в договоре с банком указаны двое, тогда сможете с нее взыскать половину суммы.