Процедура оформления временной регистрации в Москве и влияние на получение гражданства РФ

Доброго времени суток Я гражданин РБ Обучался в Москве (военный вуз) 4,5 года Был отчислен с 5 курса по состоянию здоровья Сейчас нахожусь в Москве Хочу оформить регистрацию (временную) Есть знакомые, которые согласны прописать меня в их квартире (она у них в собственности) Что для этого нужно? Какая процедура? И куда обращаться? Надо регистрация по месту пребывания или регистрации по месту жительства? И как мне лучше сделать, если я хочу в дальнейшем получить гражданство РФ? (официально прожил на территории РФ 4,5 года (время обучения в институте)) Спасибо.
Лучший ответ

Обратиться в мфц по месту нахождения жилья куда вас могут зарегистрировать. Регистрация по месту пребывания. Кстати вам это необходимо, так как в РБ введена статья за тунеядство)

Получение гражданства по общим правилам. Вроде в РБ необходимо отказываться от гражданства и выписываться по месту постоянной регистрации