Москва, 15.02.2016, 16:19

Возможность получения земельного участка для семьи с несовершеннолетними детьми в Москве

Вопрос №9747234 из г. Москва
опубликован 15.02.2016, 16:19
Я прописана в Москве с несовершеннолетними 3 детьми. Проживаю в Москве с рождения. Прописаны у моих родителей. У меня и 2 детей нет собственности, а у одного моего сына есть доля квартиры в собственности. Можем мы получить землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, поддерживаю коллегу, тоже сталкивалась с ответом, что эта программа в Москве не действует. Но в ЗК РФ такое право за многодетными закреплено, в принципе можно жаловаться в суд.

15.02.2016, 21:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! По закону Вы вправе получить земельный участок, как многодетная мать. Но на практике - НЕТ! У меня семья многодетная, и я тоже обращался в Правительство Москвы с этим вопросом, и получил ответ... - земли нет и не будет, и это не является нарушением закона. Вот так! Ответ до сих пор на руках.

15.02.2016, 18:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет, не можете. В Москве нет такого Закона и землю многодетным не дают.

15.02.2016, 20:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если с этим ответом идти в Московскую Городскую Думу (как мне посоветовали в департаменте имущества Москвы)? Что нибудь это даст?

15.02.2016, 20:58

Ничего это не даст. НЕТ Закона о выделении земельных участков и не будет его в Москве.

15.02.2016, 21:00

Значит в Подмосковье есть, а в Москве нет? Значит есть смысл 5 лет прожить в Подмосковье, чтобы претендовать?

15.02.2016, 21:21

Да, в Подмосковье есть такой закон, а в Москве нет, и не будет. В Подмосковье также, есть закон о региональном материнском капитале, а в Москве нет, и не будет.

А Федерального Закона о многодетных в России нет. И все регулируется только местными Законами.

И в ЗК РФ право на предоставление участков делегировано регионам. Федерального Закона нет.

15.02.2016, 22:04