LSN Messenger

Сроки подачи апелляции пропущены, в восстановлении сроков отказано. Могу ли я подать кассационную жалобу?

Вопрос №9747290 из г. Смоленск
опубликован 15.02.2016, 15:54
Сроки подачи апелляции пропущены, в восстановлении сроков отказано. Могу ли я подать кассационную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете подать частную жалобу на определение об отказе в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

15.02.2016, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Нет, поскольку пропущена стадия обжалования, такую жалобу вернут без рассмотрения.

15.02.2016, 16:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Частная жалоба направлена, вот только надежды на положительное разрешение мало...

Восстановление сроков рассматривал тот же судья, в отношении решения которого подавалась апелляция...

16.02.2016, 00:00

Это ничего не значит Апелляция может и имеет право отменить определение о отказе в восстановлении срока

16.02.2016, 00:01

Это Смоленск!.. Здесь всё возможно... Возможно выносить решения, не требуя с истца никаких доказательств размеров требований и наличия договора (его законности), возможно доть возможность ознакомиться с Делом, когда остаётся фактически 8 дней на подготовку апелляции, возможно не принимать во внимание имеющиеся заболевание и его обострение при вынесении решения о восстановлении сроков...

16.02.2016, 00:10

Закон един и один. и для Москвы и для деревни Гадюкино и для Смоленска Рассмотрит вашу жалобу апелляция и есть все шансы ,что удовлетворит ее.

Не паникуйте и ждите.

16.02.2016, 00:12