Каким образом лучше оформить право на квартиру - завещание или дарение? Необходимость переоформления документов на приватизацию квартиры и земли?
завещание - это "сделка" на будущее (при вступлении в наследство), кстати все 3 дочери и без завещания имеют равные права наследования, а дарение - это сделка при которой собственность дочерям перейдет сейчас
Нет, Вам ничего не нужно переоформлять. Ваши права на квартиру и землю действительны.
Отличие завещания от дарения в том, что при завещании наследник станет собственником после вашей смерти, при дарении- сейчас, при вашей жизни. А вы перестанете быть собственником. Если доверяете дочерям, уверены, что не останетесь на улице, . оформляйте дарение.