Скажите пожалуйста у меня ребенок ей 6 месяцев если я подам на развод нас разведут.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, конечно разведут, но только в судебном порядке. Исковое заявление о расторжении брака (о разводе) должно соответствовать требованиям статьи 131 ГПК РФ, содержать:

наименование районного (городского) суда либо мирового судьи соответствующего судебного участка, в который подается исковое заявление расторжении брака (о разводе);

наименование истца, его место жительства, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

наименование ответчика по делу о расторжении брака, его место жительства;

причины невозможности сохранения брака (причины развода) с точки зрения истца;

обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

сведения о невозможности расторжения брака (развода) через органы ЗАГС;

перечень прилагаемых к заявлению о расторжении брака (о разводе) документов.

В перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению о расторжении брака, входят:

копия искового заявления о расторжении брака для ответчика;

свидетельство о заключении брака;

копии свидетельств о рождении детей;

квитанция об уплате государственной пошлины в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ Исковые заявления, поданные опекуном или прокурором, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с пунктом 9 и 17 части 1 статьи 333.36 НК РФ сведения о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов);

опись совместно нажитого в браке имущества супругов (если заявлено требование о разделе совместно нажитого имущества);

различного рода ходатайства и заявления истца (к примеру, ходатайство о принятии судом мер по обеспечению иска, ходатайство об отсрочке либо рассрочке уплаты государственной пошлины вместе с соответствующими документами, подтверждающими неблагополучное материальное положение истца (справки о задержке в выплате заработной платы, о размере получаемой стипендии или пенсии).

Да, мама может требовать расторжения брака, а вот отец пока такого права лишен.

.

СК РФ

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если Вы не будет против развода, то в суде разведут.

СК РФ, Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Да, без проблем разведут (ст. 17 СК РФ). Если бы подал муж, то не развели. А Вам это делать никто не запрещает. Подавайте заявление в суд (ст. 131-132 ГПК РФ).

Если примирение невозможно, то расторгнут Ваш брак.

Поскольку запрещено расторгать брак только по заявлению мужа согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ:

"Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка".

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Здравствуйте!

Согласно ч.2 ст 16 СК РФ 2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.