Оплата медкомиссии при выходе из декретного отпуска - нужно самому платить или работодатель возмещает расходы?

Я вышла из декретного отпуска прошла медкомиссию за свой счет. Заведующая сказала, что комиссия оплачивается работодателем только если устраиваешся на работу, а если из декрета то не оплачивается. Так ли это.

Лучший ответ

Здравствуйте! если по вашей должности прохождение медкомиссии периодически обязательно - то оплачивает работодатель

это не так--напишите заявление на возмещение расходов--отказывают--обращайтесь в ГИТ.