Обиды в школе - Обвинение в нанесении побоев без свидетелей или заключения судмедэксперта - что делать?
Такая ситуация: моего ребёнка обидили в школе несколько человек. Я сразу пошёл выяснить на урок физкультуры (он проходил на улице) поговорил с каждым при остальных ребята. Мать одного из них подала заявление (о возбуждении дела частного обвинения). пришла повестка что я обвиняемый в нанесении побоев её сыну, но не свидетелей ни заключения судмедэксперта нет (я его не трогал). правомерно ли считают меня обвиняемым по уголовному делу и как мне действовать?
Лучший ответ
Правомерно или нет- будет решать суд. Вам же я рекомендую найти хорошего адвоката.