Лишили в/у я его сдал но продолжаю управлять Авто если меня остановят сотрудники ГИБДД что мне будет?
Ответственность за вождение автомобиля без прав предусмотрена ст. ст. 12.3, 12.7 и 12.8 КоАП РФ и зависит от степени нарушения.
Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ).
Если водитель лишен права управления автомобилем и управляет им в состоянии опьянения (при этом его действия не содержат уголовно наказуемого деяния), то это влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых арест не может быть применен, в размере 30 000 руб. (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))