Приватизация муниципальной квартиры с двумя независимыми жилыми зонами - какие варианты
Как приватизировать муниципальную квартиру, если там фактически проживают две семьи в двух не сообщающихся между собой площадях - 37 и 54 ка.метра, имеющих отдельные санузлы, кухни, раздельные выходы. Но лицевой счет один?
Лучший ответ
Для начала надо обратиться в БТИ и получить тех. паспорт на квартиру. Потом уже думать, исходя из того, что указано в тех. паспорте.
Вполне возможно, что придется приватизировать, а потом выделять доли в натуре. Как раз в Вашем случае выделить доли в натуре вполне возможно. (но это только предварительно, не видя техпаспорта)
Разделите лицевой счет в МФЦ и приватизируйте.
для начала вам нужно разделить лицевой счет, только после этого вы сможете приватизировать данную квартиру.