Самара, 15.02.2016, 17:54

Банк требует оплату процентов по отклоненному потребительскому кредиту - является ли это законным?

Вопрос №9748397 из г. Самара
опубликован 15.02.2016, 17:54
Правомерно ли требование банка заплатить проценты по потребительскому кредиту, если кредитный договор был подписан, но в тот же день мы от него отказались (деньги со счета я не снимала), при этом кредитный инспектор не анулировала договор и не сказала, что нужен письменный отказ, а спустя 2 года банк требует оплату за пользование кредитом, которым я не пользовалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну,хорошо - в суд-то они,к примеру,подадут.Года через 3,когда долг возрастёт до максимума. И у них точно нет шансов выиграть?Ведь договор,который они дают клиенту на подпись, вступает в силу с момента перечисления денег на счёт, и получается,что то,что клиент деньгами не пользовался, значения не имеет.

25.02.2016, 09:42

Если деньги зачислены на Ваш счет и Вы их Банку не вернули, Банк вправе требовать от Вас возврата кредита, если Ваш отказ от кредита не был оформлен письменным заявлением.

25.02.2016, 09:50

Не платите ничего, пусть подают иск в суд.

15.02.2016, 18:06

Ну,хорошо - в суд-то они,к примеру,подадут.Года через 3,когда долг возрастёт до максимума. И у них точно нет шансов выиграть?Ведь договор,который они дают клиенту на подпись, вступает в силу с момента перечисления денег на счёт, и получается,что то,что клиент деньгами не пользовался, значения не имеет.

25.02.2016, 09:42

Если деньги зачислены на Ваш счет и Вы их Банку не вернули, Банк вправе требовать от Вас возврата кредита, если Ваш отказ от кредита не был оформлен письменным заявлением.

25.02.2016, 09:50