Возникла просрочка по кредиту в банке - серьезные последствия и отсутствие возможности реструктуризации
В августе 2015 года взяли кредит в лето банке 80000 р. С октября пошла просрочка так как нечем было платить, сейчас просрочка 25000 р. Служба взыскания приходит домой и требует долг с моей бабушки. С просьбой о реструктуризации кредита обратился в в банк но специалист службы взыскания сказал что с просрочкой банк не может сделать этого и то что дело передадут в суд.
Здравствуйте. Если передадут в суд, просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. А бабушка пусть напишет заявление о вымогательстве в полицию, прокуратуру. В дом никакую службу взыскания не впускайте, у них нет такого права.
Пусть бабушка не впускает представителей банка в свой дом. С вас долг взыщут в судебном порядке