Санкт-Петербург, 12.03.2010, 15:40

Открытие интернет магазина по продаже мобильных телефонов и аксессуаров из Финляндии и Великобритании - вопросы налогообложения и законности деятельности.

Вопрос №974863 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.03.2010, 15:40
Собираемся открывать интернет магазин по продаже мобильных телефонов и аксессуаров из Финляндии и Великобритании. Сейчас заказываем товар в небольшом количестве, общей суммой порядка 500$ через международного курьера DHL, оплачиваем переводом western union. Весь товар на гарантии. Интересуют два вопроса: - существует ли налог на ввоз товаров в страну, от какого количества и от какой суммы? Каков порядок оплаты этого налога? - насколько законна продажа товара, приобретённого у иностранного дилера? Нужны ли сертификаты или другие документы для осуществления подобной деятельности? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, спасибо за ответ. У нас ИП, система налогообложения - упрощённая.

Пожалуйста, поясните вопрос о сертификации и растаможке товара.

Спасибо.

16.03.2010, 19:23

Елена, вы не указали - ООО или ИП? какая система налогообложения?

Продажа законна, если у вас указан такой вид деятельности в учредительных документах, свидетельствах. Сертификация зависит от конкретного вида товара - мобильные телефоны сертификации подлежат.

Оплата таможенных сборов производится при растаможке товара. Более точно - при указании вами СНО и ООО/ИП

16.03.2010, 15:51

упрощенка - расходы или доходы минус расходы?6 или 15 процентов соответственно.

средства связи нужно сертифицировать - в ростесте.

растаможка - зависит от конкретных товаров, их спецификации итд. есть конкретные вопросы - пишите на почту.

16.03.2010, 22:40

Юлия, спасибо за ответ. У нас ИП, система налогообложения - упрощённая.

Пожалуйста, поясните вопрос о сертификации и растаможке товара.

Спасибо.

16.03.2010, 19:23