Москва, 15.02.2016, 19:17

Медицинский студент разочарован учебой и хочет сменить вуз - возможна ли отсрочка от армии?

Вопрос №9748792 из г. Москва
опубликован 15.02.2016, 19:17
Сын, учиться на втором курсе медицинского. 20 лет. Продолжать учебу именно в этом вузе не хочет. Если он по собственному заявлению заберет документы и попробует восстановиться на втором курсе уже в другом медицинском вузе, дадут ли ему отсрочку от армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

К сожалению - отсрочка ПРЕКРАТИТЬСЯ

УДАЧИ ВАМ

15.02.2016, 19:19

да, также будет отсрочка

15.02.2016, 19:18

2 совершенно противоположных ответа. Кто же прав?

16.02.2016, 09:06

Мария, прав юрист Шук П.С., отсрочка сохранится только если он оформит все переводом из одного ВУЗ в другой. Будут уточняющие вопросы, пишите.

16.02.2016, 09:13

я повторяю вы можете при определенных обстоятельствах получить отсрочку, главное правильно все организовать, если получится:

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

ст. 24, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О воинской обязанности и военной службе" {КонсультантПлюс}

16.02.2016, 10:56