Как защитить права ребенка при отказе от общения с матерью - ссылки на законы и статьи
Родители в разводе. По решению суда ребенок 9 лет проживает с отцом. Так же установлено время общения матери с ребенком. Но ребенок категорически не хочет общаться с матерью. На какие статьи каких законов ссылаться когда будет приходить мать с приставом, для того чтобы они не могли увести ребенка для общения. Ведь здесь самое главное - это желание или нежелание ребенка.
Если не желает, то заставлять нельзя. В таких случаях считается, что решение суда исполняется, так как матери общаться никто не запрещает.
Увести ребенка против его желания - на это не пойдет ни один пристав.
ссылайтесь на решение суда
да ссылаться на решение суда
Евгений Анатольевич, о чём Вы? На какое решение суда ссылаться?