Друзья и знакомые обвиняют меня в мошенничестве с кредитами - что делать?

У меня такая ситуация. Моим друзьям и знакомым из соц сети начали звонить и говорить что я мошенница и должна кому то деньги. Я перезванивала на тот номер, мне ответили что на мое имя через какой то сайт, взято два кредита у физ лиц. Ни данных, ни номера договора мне не дают. Но я не имею ни одного кредита. И тем более через какой то сайт. Что мне делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Софья, обращайтесь в полицию

ничего не делать.ждать пока объявится кредитор

Скорее всего ваши данные были указаны как контактные данные для связи с кредитором, .т.е. чисто технически их мог сказать любой, кто брал кредит. В настоящее время кредитор, по всей видимости пропал, и коллекторы звонят Вам, в надежде, что Вы или свяжетесь, или сами погасите кредит.