Должна ли я перечислить НДФЛ, если я издам книгу за свой счет и передам ее в магазин на реализацию?
Лучший ответ
Да, должны будете с доходов заплатить ндфл .
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Но если я издала книгу на свои средства, значит это просто мое имущество? И это имущество я имею право продать. Почему возникает НДФЛ? Если я на свои деньги сошью 10 шуб, а потом их продам, НДФЛ ведь не возникает?
надфл - налог на доход - если вы получили доход от продажи, с него и нужно заплатить налог 13 процентов - подаете декларацию в налоговый орган и платите налог
(доход - выручка от продажи минус расходы на издание)