Как я могу обезопасить себя - в том случае, если он возьмет ипотеку на себя?
Хочу приобрести квартиру в ипотеку совместно с гражданским мужем.
Сумму первого взноса - вносим в равныя пропорциях.
Если я не участвую в ипотеке, я не могу стать собственником квартиры?
Неля, здравствуйте!
Чтобы себя обезопасить в Вашей ситуации необходимо оформять договор на вас обоих в равных долях! Или заключать брак, хотя это не 100 % гарантия. Все остальные варианты грозят опасностью не получить ни денег ни квартиры.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.