Имеют ли мать-одиночку с низким доходом право на получение субсидий при воспитании двоих детей в разводе с неудовлетворительными алиментами?
Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, я одна воспитываю двоих детей, в разводе, алименты получаю не большие, имею ли я права на субсидии?
Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.