Безвыходная ситуация - как получить пособие на ребенка и закрыть трудовую книжку после исчезновения работодателя?
Светлана,
1) запись в трудовой книжке сделать может только работодатель. Если филиал "испарился", то сделать запись может и головной офис (Москва), с другой стороны - не ясно - как у вас на руках оказались трудовые книжки, если филиал "испарился"
2) выплаты также может произвести только работодатель (до момента увольнения)
По этим причинам 2 варианта:
1) узнать, стоит ли филиал на учете (г. Ульяновск) и если стоит - подавать иск по месту его нахождения
2) подавать иск в суд (г. Москва)
иск о выплате пособий и обязании внести записи в трудовую книжку
Светлана, право на увольнение имеет работодатель который Вас принял на работу, в противном случае, при новом трудоустройстве, запись можно анулировать как ошибочную. т.е. не учитывать её вообще. Что касается пособий, то обращайтесь в соц.страх, если страховые взносы Вашей организацией уплачивались, Вам могут произвести выплаты, но если фирма ничего не перечисляла, то выплат не будет.
Все счета у этой организации закрыты. На учете она ни где не стоит. В суд иск не принимают, т.к. не могут определить местоположение ответчика. А соц. защита выплат не может сделать пока нет записи о ликвидации или банкротстве предприятия. Ни стаж ни пособие с апреля прошлго года терять не хочется.
Светлана, пробуйте найти других сотрудников, может быть они что -то знают. (это являлось
филиалом г. Самары) пусть прокурор обращается в Самару в налоговый орган, в муниципалитет, исчезнуть целая организация так просто не могла. След где -то остался.
Светлана - одно другому противоречит: организация или на учете СТОИТ, тогда иск должны принимать, или ЛИКВИДИРОВАНА, тогда она снята с учета и НИГДЕ на учете не стоит. Пробуйте подавать в суд г. Москвы (по почте). В ответ должны прислать определение, из которого будет понятно, что дальше делать.