Как действовать, если машина находится под розыском другой области и не возвращается, несмотря на проведенную экспертизу?
Жалобу подавайте в прокуратуру или суд.
Если нет уголовного дела. то машину обязаны вернуть.
Розыск наложила нижегоодская обл., а сам я проживаю в омской обл. Наложен розыск без предупреждения я даже и не знал, хотел машину продовать и в гаи обнаружилось это!Уголовное дело по той машине заведено, она перебита как говорят и еще и угнана была, в базе по розыску бьется 2 машины с одинаковым винкодом, в том числе и моя. Но моя машина диллерская в угонах не была, экспертиза сделана, все видно что машина нормальная и в увд это знают. В увд говорят пока розыск не снимут машину не отдадут. Если заявление в прокуротуру написать поможет?
здравствуйте! Да поможет, но лучше обратиться в суд