1. Нарушил ли сотрудник ДПС правила, подрезав меня на дороге с включенным световым спецсигналом и не предупредив остановиться?\n2. Был ли правомерным задержать меня после отрицательного медицинского
1. Создавать аварийную ситуацию инспектор не имеет права.
2. Имел право,только если были подозрения на наркотическое опьянение. Например, расширенные зрачки при отсутствии клинических признаков опьянения.
3. Эвакуация могла иметь место только в случае отстранения от управления либо в связи с нарушениями ПДД (например, правил парковки).
Здравствуйте!
Не согласны с действиями СДПС обжалуйте их
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
И в суд по ст
Удачи Вам.