Подача иска о возмещении морального вреда - как правильно оформить и куда обратиться после нападения
Меня зовут Юлия, мне 15 лет. 21 Декабря на меня напал неизвестный мужчина, было заведено УД по статья 116 часть 1. 13 февраля его нашли, я хочу подать Иск о возмещении морального вреда, подскажите, как правильно его оформить и куда отнести? В Полицию Дознавателю или в районный суд по уголовным делам?
Лучший ответ
Здравствуйте! если ведется дознание - можете подать дознавателю данный иск
---в полицию следователю и подавайте просите приобщить к уголовному делу.
Скажите как правильно мне его оформить?
Юлия, иск Вы можете подать с согласия родителей. Подписать они должны, кроме Вашей подписи. Вы пока - несовершеннолетняя.
Да,я знаю,родители всё подпишут
в произвольной форме пусть пишут - просим взыскать с виновного в счет компенсации морального вреда причиненного нашей дочери -... рублей