Возможно ли как либо оформить участок земли в многоквартирном доме если квартира приватизирована.
В соответствии с пунктом 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом, принадлежит на праве общей долевой собственности всем собственникам помещений в многоквартирном доме.
В соответствии с пунктом 4 статьи 37 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме и совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.
Таким образом, зарегистрировать за собой право собственности на земельный участок пропорционально размеру общей площади принадлежащего Вам жилого помещения, Вы не можете.