Как выписать человека, прописанного в квартире, приобретенной за счет материнского капитала?
Меня зовут Ольга. Вопрос у меня такой. Мы приобрели квартиру у моей свекрови с использованием средств материнского капитала. Я и дети в долевого собственности, муж отказался от доли. Приобретая эту квартиру в ней остался прописан свекр. Я прочла, что в жилье приобретаемом за счет средств мат капитала, ни кто не должен быть прописан. Но как тогда нам разрешили ее купить с прописанным в ней человеком? Я теперь хочу его выписать, подскажите как это сделать? Свекр со свекровью фактически, вместе не живут, но состоят в законном браке. Свекровь купила другую квартиру и проживает в ней теперь одна. Сама свекровь прописывать его к себе не хочет. Могу ли я выписать его из квартиры без его согласия?
Выписать можете в судебном порядке. Вся процедура займет около двух месяцев.