Как получить развод, если супруга отказывается явиться в суд?
Мой молодой человек получил заочное решение суда о разводе. Его супруга получила по почте решение суда, но в суд являться поставить подпись специально отказывается. Когда он получит развод? Слышала если отвечающая сторона дважды получая решение суда по почте, не чвлчется в суд, тогда разводят, так ли это?
Если получено заочное решение суда и у стороны нет возражений, то необходимо поставить отметку суда о дате вступления указанного решения в законную силу и идти в ЗАГС за получением свидетельства о расторжении брака.
Не имеет никакого значения, если вторая сторона не хочет получать решение суда, это право стороны, участвующей в деле.
Здравствуйте.
После вступления в законную силу решения суда