Когда я получу свидетельство о расторжении брака, если муж не получил письмо из суда?
У меня есть заочное решение о разводе. Когда я смогу получить свидетельство о расторжении брака, если мой муж не получил письмо из суда? Сегодня истекает срок получения на почте.
После вступления решения суда в законную силу. Т.е. через месяц после его изготовления. Ставьте в канцелярии суда печать о вступлении решения в силу и идите в ЗАГС.
Мне сегодня сказали в концелярии суда. Что письмо должно вернуться в суд и с того момента должно пройти 40 суток. Может я что то не понимаю?
Если было заочное решение суда (ответчик не являлся в суд), то вам все правильно сказали. 40 дней нужно ждать, а потом получите вступившее в законную силу решение суда при условии, что он не будет подавать жалобу.
С момента суда прошло 30 дней, мне ждать ещё 40 что-ли?
Вы бы пояснее изложили мысль, но на 40-й день не только поминки, но и исполнительный лист можно идти получать, от даты решения суда.