Москва, 15.02.2016, 21:50

ООО расширяет бизнес - какие разрешения нужны для установки столов на месте?

Вопрос №9750774 из г. Москва
опубликован 15.02.2016, 21:50
ООО занимается розничной торговлей пивом, решили дополнительно поставить столики для употребления на месте (кухни и какого-либо приготовления пищи на месте нет), какие требуются согласования и разрешения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо будет пройти согласования с должностными лицами, отвечающими за пожарную безопасность и по линии сэс, поэтому обращайтесь в МЧС и Роспотребнадзор в соответствии с СанПин(СП)2.3.6.1079-01. Кроме того придется вночить изменение в Устав и добавить вид деятельности "деятельность ресторанов и кафе", а также добавлять в ЕГРЮЛ ОКВЭД 55.30

16.02.2016, 18:56

Вам необходимо пройти согласования с МЧС и Роспотребнадзором согласно СанПиН(СП) 2.3.6.1079-01,а также внести код ОКВЭД-55.30 Деятельность ресторанов и кафе в ЕГРЮЛ,подав заявление формы Р14001 в налоговую инспекцию.

16.02.2016, 07:46

Хотел уточнить, данны магазин находится в подвальном помещении жилого дома, какие-либо ещё дополнительные согласования и разрешения, кроме уведомления Роспотребнадзора, нужны?

16.02.2016, 07:42

Согласование с МЧС по противопожаной безопасности.

16.02.2016, 07:47

Вполне возможен вариант дегустационной студии, то есть клиент платит не за пиво, а за дегустацию.

16.02.2016, 11:09