ООО расширяет бизнес - какие разрешения нужны для установки столов на месте?
Вам надо будет пройти согласования с должностными лицами, отвечающими за пожарную безопасность и по линии сэс, поэтому обращайтесь в МЧС и Роспотребнадзор в соответствии с СанПин(СП)2.3.6.1079-01. Кроме того придется вночить изменение в Устав и добавить вид деятельности "деятельность ресторанов и кафе", а также добавлять в ЕГРЮЛ ОКВЭД 55.30
Вам необходимо пройти согласования с МЧС и Роспотребнадзором согласно СанПиН(СП) 2.3.6.1079-01,а также внести код ОКВЭД-55.30 Деятельность ресторанов и кафе в ЕГРЮЛ,подав заявление формы Р14001 в налоговую инспекцию.
Хотел уточнить, данны магазин находится в подвальном помещении жилого дома, какие-либо ещё дополнительные согласования и разрешения, кроме уведомления Роспотребнадзора, нужны?
Согласование с МЧС по противопожаной безопасности.
Вполне возможен вариант дегустационной студии, то есть клиент платит не за пиво, а за дегустацию.