Как через суд перевести квартиру на дочь, чтобы избежать проблем с кредиторами?
Я развелся с женой в 2000 году. Я сам подал заявление на развод, показав суду фотографии, с кем мне изменяла жена, и нас развели без ее присутствия. Но мы продолжали жить вместе. Она так же продолжала вольную жизнь, при том, что у нас была совместная дочь. Я передал жене квартиру в 2005 году (как купля продажа), чтобы она не уходила из дома, но в итоге она исчезла. Говорили, что ее видели, но к нам она не приходит. Уже 5 ый год приходят письма на наш адрес, так как она здесь прописана. Письма приходят от кредиторов банка. Квартира, которую я ей дал, стоит пустая в ее собственности, никто там не прописан. Дочери уже 20 лет.
Могу ли через суд перевести эту квартиру на дочь, пока кредиторы ее не отобрали?
Спасибо.
Лучший ответ
Нет. нельзя. Нужно сначала признать супругу умершей в судебном порядке, но это не так просто.