Имеет ли право жена на какую либо часть этого дома при его продаже?

В 2002 году я получил служебную квартиру, через год гриф служебности сняли и я эту квартиру приватизировал, при этом жена от приватизации отказалась. Еще через год с рождением дочери эта квартира была продана и на эти деньги куплен частный дом, в котором прописан я один. Жена с дочкой прописаны в квартире, которую жене подарила бабушка с правом посмертного проживания. В этом году у нас произошел развод, жена с ребенком живет в этом доме, я там не живу уже год. Имеет ли право жена на какую либо часть этого дома при его продаже?

Лучший ответ

Уважаемый Сергей, все, что нажито в период брака, является совместно нажитым имуществом супругов, которое подлежит разделу во время развода. Доли супругов, если иное не определено брачным договором, признаются судом равными. Супруга имеет право претендовать на 1/2 доли домовладения, приобретенного в браке.