Раздел имущества после смерти матери - что будет с долей супруга и правами несовершеннолетних детей?
У меня трое несовершеннолетних детей, мой супруг отказался от своей доли имущества после смерти матери, а наши дети имеют право на какую то часть?
Поскольку супруг наследник первой очереди, то наследники последующих очередей не призываются к наследованию. Так что нет, не имеют
А внуки наследники какой очереди?Да и разве несовершеннолетние дети не имеют права на долю своего отца?
Он отказался от доли в наследстве. А внуки могут наследовать только по праву представления. В данном случае внуки умершего не имеют права на наследство бабушки.
Подскажите если отец живёт в гражданском браке ,своё имущество завещал своей женщине. .имеем ли мы с детьми право на долю наследства?
Нетрудоспособные наследники имеют право на обязательную долю в праве на наследство
... - кто это мы?? если дети - то да по закону..., а если были на его иждевении - тем более... (ст.1149 ГК РФ)