Правовой аспект раздела имущества - стоит ли рассматривать проданный автомобиль после развода

Я хотела получить консультацию по поводу раздела имущества (автомобиля). Автомобиль был куплен в браке в 2011 году, в марте 2015 года мы развелись, машина осталась у мужа, до развода я сделала оценку 4 марта 2015 года. На данный момент я узнала, что он ее продал другу в апреле 2015 года. Подлежит ли в данном случае автомобиль разделу?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если на продажу автомобиля Вы согласия не давали - значит сделку о продаже авто другу - можно оспорить. в течение 1 года, с момента, как Вы узнали о нарушении своих прав, можно обратится в суд с этим вопросом

Либо, не оспаривая сделки, если в договоре купли продажи авто указана реальная цена автомобиля (не заниженная) - можете требовать с супруга свою долю в денежном выражении за автомобиль..

То что он автомобиль продал - не имеет значения.

Вы мне очень помогли, спасибо!