LSN Messenger
Москва, 15.02.2016, 22:45

Авария на пешеходном переходе - другой автомобиль совершил обгон и врезался в меня, но мне приписали вину. Что следует делать?

Вопрос №9751270 из г. Саратов
опубликован 15.02.2016, 22:45
Такая ситуация, я совершал поворот на пешеходном переходе на лево с включенным стгналом поворота но в меня въехал другой автомобиль обгоняя меня прямо на зебре, а признали виновным меня что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

15.02.2016, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте, а зачем же вы разворачивались на пешеходном переходе?Правила. Раздел 8. Пункт 8.11. Разворот запрещается:

- на пешеходных переходах;

- в тоннелях;

- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

- на железнодорожных переездах;

- в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

- в местах остановок маршрутных транспортных средств.

15.02.2016, 22:47

Я на нем не разворачивался,а поворачивал в дет.сад там просто второстепенная дорога

15.02.2016, 22:51

Значит вопрос задавайте четко, что выезжали на второстепенную дорогу, и соответственно выезд на второстепенную дорогу не может быть на пешеходном переходе, он либо до , либо после, все же нужно смотреть схему дтп, и возможно вина будет обоюдной

15.02.2016, 22:54